17.01.22(1)
ТНКтур 18 и его задачи

17 января в Точке кипения УдГУ состоялась презентация Концепции продвижения туристского имиджа УР и регионального турпродукта в рамках программы «Приоритет-2030».

Катод
Технологии для промышленности

Учебно-научный институт экспериментального естествознания (УНИ ЭЕ) УдГУ в прошлом году отметил свое 25-летие. Его отделы и лаборатории занимаются актуальными научными направлениями. Во многих исследованиях напрямую заинтересованы промышленные предприятия региона, связанные с микроэлектроникой.

SberStudent
Продолжается регистрация на SberStudent

SberStudent — акселератор для студентов, аспирантов и научных сотрудников. Для участия необязательно иметь готовый бизнес-продукт. Главное — желание научиться создавать технологические стартапы.

Udmurt State University THE SEASONS
Новый год international

Приближается новый 2022 год, и наш вуз, как всегда, получает большое количество праздничных поздравлений от зарубежных коллег, друзей и партнеров.

Борисова Е.М.
Престижный грант ученому УдГУ

Елена Михайловна Борисова – к. т. н., доцент кафедры теплоэнергетики Института нефти и газа имени М. С. Гуцериева – стала победителем конкурса 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук.

имитиф1
Материалы с заданными свойствами

Новые технологии, новые материалы, новые области их применения – интереснейшие задачи стоят перед физиками, их решают и в УдГУ.

В лаборатории иммунологии
Химия окружающей среды и не только…

Уже несколько лет в Удмуртской Республике идет разговор о дефиците специалистов-химиков. Отклик УдГУ прописан в стратегическом проекте «Интеллектуальный капитал устойчивого развития региона» (ПСАЛ «Приоритет-2030»).