СлабовидящимСлабовидящим

Встреча студентов УдГУ с Первым секретарем Генерального консульства Узбекистана в г. Казани

Сегодня, 5 марта, в Точке кипения учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева состоялась встреча Первого секретаря Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казани Азизбека Хайитовича Разакова со студентами УдГУ, являющимися гражданами Узбекистана. Цель встречи – рассказать о деятельности Генерального консульства, проинформировать студентов о видах консульской помощи и обсудить вопросы, связанные с учебой и проживанием в Удмуртии.

Контингент студентов из Узбекистана в УдГУ – наибольший по количеству не только в нашем университете, но и Удмуртии. На встрече было подчеркнуто, что УдГУ создает все условия для успешной учебы иностранных студентов, получения ими трудовых и профессиональных навыков, в том числе по будущей профессии, содействуя трудоустройству в студенческих отрядах, на предприятиях Удмуртии (напр., на автозаводе «Лада Ижевск», лакокрасочном производстве «Palizh» и др.).

Встреча студентов УдГУ с Первым секретарем Генерального консульства Узбекистана в г. Казани 2 Встреча студентов УдГУ с Первым секретарем Генерального консульства Узбекистана в г. Казани 3 Встреча студентов УдГУ с Первым секретарем Генерального консульства Узбекистана в г. Казани 4 Встреча студентов УдГУ с Первым секретарем Генерального консульства Узбекистана в г. Казани 5 Встреча студентов УдГУ с Первым секретарем Генерального консульства Узбекистана в г. Казани 1 Встреча студентов УдГУ с Первым секретарем Генерального консульства Узбекистана в г. Казани