UGR
Наши люди в Испании: часть вторая

В продолжение небольшой серии публикаций, посвященной многолетнему сотрудничеству УдГУ с университетом г. Гранада, предлагаем вам посмотреть на испанский вуз глазами наших студентов, которые учатся там с сентября 2019 по программе двойного диплома.

Granada University Delegation  1
Наши люди в Испании: часть первая

Одна из наиболее успешных и проверенных временем историй международного сотрудничества нашего университета – это дружба с испанским вузом Университетом г. Гранада. Договор был подписан в далеком 1994 году. С тех пор партнерские отношения двух вузов постоянно развиваются и укрепляются.

Россия-Узбекистан
Развитие сотрудничества УдГУ с Республикой Узбекистан

В рамках государственного визита Президента Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиеева в Россию 4 февраля 2020 г. в Фундаментальной библиотеке – Интеллектуальном центре Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова планируется проведение Второго Российско-Узбекского образовательного форума с участием ректоров университетов России и Узбекистана.

LangClub131219 page-0001
Как работают языки?

Интерактивные лекции на тему природы человеческого языка (на английском).

Делегация УдГУ встретилась с новым советником Бюро культуры посольства Республики Ирак в Москве
Делегация Удмуртского государственного университета в посольстве Ирака в Москве

2 декабря директор Центра международного образования Екатерина Горбунова и начальник отдела международного сотрудничества Лариса Евсеева представили университет на встрече с Советником по культуре и образованию Посольства Республики Ирак в РФ (г. Москва) господином Хабиб Муташар.

Визит Советника по вопросам культуры Посольства Финляндии в России 2
Советник по вопросам культуры Посольства в Финляндии: счастье по-фински

27 ноября Советник по вопросам культуры Посольства Финляндии в России Хенрикка Ахтиайнен познакомила студентов и сотрудников УдГУ с культурой Финляндии и её особенностями, представив интересную и познавательную лекцию.

Мастер-класс Елены Крапчиной ("УдГУ 4 U")  2
«УдГУ 4 U»: участники готовы!

Что такое раскадровка, сторителлинг и эффект Кулешова? Спросите у участников конкурса «УдГУ 4 U»!

Бизнес-миссия по приему иностранной делегации из Республики Ирак 2
УдГУ – участник реверсной бизнес-миссии по приему иностранной делегации из Республики Ирак

Иностранная делегация из республики Ирак посетила Ижевск с деловым визитом 18-19 ноября 2019 года. В рамках бизнес-миссии прошла встреча с экспортно-ориентированными предприятиями малого и среднего бизнеса УР и вузами Удмуртии, активно реализующими экспорт образовательных услуг.