Познавательный проект УдГУ: Вечера культур

Вечер культур: афиша Как попасть в другую страну, не выезжая за пределы Ижевска? Ответ есть у Международного студенческого клуба УдГУ!

Управление международного образования и сотрудничества УдГУ совместно с МСК на протяжении нескольких лет реализует проект «Вечера культур». В рамках данного проекта иностранные студенты Удмуртского государственного университета имеют возможность рассказать широкой аудитории о своей стране. «Вечера культур» – это возможность окунуться в культуру другой страны, прочувствовать её изнутри, узнать секреты и тайны, попробовать кухню и узнать что-то новое.

В текущем учебном году такие вечера проводились в сотрудничестве с Домом дружбы народов Удмуртской Республики. На площадке ДДН в феврале студенты УдГУ представили удивительный Алжир, в марте – рассказали о красочном Азербайджане. 2 июня все желающие могли прикоснуться к культуре яркого и вкусного Узбекистана. На этом Вечере культуры студенты из Узбекистана через песни, танцы и всем известный плов раскрыли все красоты своей страны.

Международный студенческий клуб делится фотографиями с мероприятий.

Очень скоро, а именно 16 июня, пройдет очередная встреча любителей межкультурного диалога на Вечере культуры Шри-Ланки. Иностранные студенты Шри-Ланки из московских вузов привезут кусочек Родины и поделятся этой восхитительной и уникальной культурой.

Этот остров известен под самыми разными именами, славится своими пляжами, чайными плантациями и древними городами.

Шри-Ланка – это райский остров с богатой историей, которая влечет путешественников со всего мира и остается навсегда в их сердцах.

Ждём вас 16 июня в 15:00 в холле 2 этажа Учебно-научной библиотеки УдГУ.

Познавательный проект УдГУ: Вечера культур 1 Познавательный проект УдГУ: Вечера культур 2 Познавательный проект УдГУ: Вечера культур 3 Познавательный проект УдГУ: Вечера культур 4