17.01.22(1)
ТНКтур 18 и его задачи

17 января в Точке кипения УдГУ состоялась презентация Концепции продвижения туристского имиджа УР и регионального турпродукта в рамках программы «Приоритет-2030».

Катод
Технологии для промышленности

Учебно-научный институт экспериментального естествознания (УНИ ЭЕ) УдГУ в прошлом году отметил свое 25-летие. Его отделы и лаборатории занимаются актуальными научными направлениями. Во многих исследованиях напрямую заинтересованы промышленные предприятия региона, связанные с микроэлектроникой.

имитиф1
Материалы с заданными свойствами

Новые технологии, новые материалы, новые области их применения – интереснейшие задачи стоят перед физиками, их решают и в УдГУ.

В лаборатории иммунологии
Химия окружающей среды и не только…

Уже несколько лет в Удмуртской Республике идет разговор о дефиците специалистов-химиков. Отклик УдГУ прописан в стратегическом проекте «Интеллектуальный капитал устойчивого развития региона» (ПСАЛ «Приоритет-2030»).

промэко
Кадры для промышленной экологии

Стратегический проект УдГУ в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» «Интеллектуальный капитал устойчивого развития региона» делает ставку на подготовку кадров для базовых отраслей экономики региона.

MG 0010
Новые технологии – новые программы обучения

Приоритетным направлением научно-технологического развития России заявлен переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, созданию систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.

Бухарина
Медицинские исследования УдГУ

Мы знакомимся со стратегическими проектами УдГУ. Один из них – «Новое качество жизни: ответ на современные биоэкологические вызовы» (руководитель – директор ИГЗ И. Л. Бухарина) – включает несколько направлений.

юбилей вуза (2)
В УдГУ подвели итоги юбилейного года

На прошлой неделе состоялось сразу два важных события: Торжественное заседание Учёного Совета и Торжественный вечер, посвященный 90-летию УГПИ-УдГУ.

конференция 6
В УдГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Региональные вузы – драйверы пространственного развития России», посвященная 90-летию университета

В ходе конференции рассматривались вопросы готовности власти и бизнес-структур к взаимодействию с университетами, а также соответствующие изменения системы управления вузов.