Визит чрезвычайного и полномочного посла Республики Никарагуа в РФ

В прошедшую пятницу, в рамках рабочего визита, Национальную библиотеку УР посетила чрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес Мехиа.

Сотрудники вуза, в лице проректора по учебной работе и внешним связям УдГУ Кибардина Михаила Михайловича и директора Центра международного образования Управления международного образования УдГУ Горбуновой Екатерины Сергеевны презентовали послу возможности университета и обсудили во время встречи возможность сотрудничества с Никарагуа в образовательной сфере.

Студентам 2 курса направления "Международные отношения" посчастливилось стать участниками этой встречи. Такая возможность была дана благодаря плодотворному сотрудничеству УдГУ и Министерства Национальной политики УР.

Ребята узнали, в какой обстановке проходят встречи подобного рода и сами смогли прочувствовать всю атмосферу приема посла. Более того, у студентов была возможность задать интересующие их вопросы госпоже послу. Эта встреча стала замечательным образцом представления мероприятий такого уровня.

За предоставленную возможность хотелось бы отдельно поблагодарить, прежде всего, ректора УдГУ Мерзлякову Галину Витальевну, а также координатора мероприятия заместителя министра по национальной политике УР Филатова Александра Владимировича, министра культуры УР Соловьева Владимира Михайловича и директора Национальной библиотеки УР Тенсину Татьяну Владимировну!

Визит чрезвычайного и полномочного посла Республики Никарагуа в РФ 1 Визит чрезвычайного и полномочного посла Республики Никарагуа в РФ 2