СлабовидящимСлабовидящим

УдГУ совместно с Министерством национальной политики УР провели Вечер культуры Индонезии в Доме Дружбы народов

Удмуртский государственный университет при поддержке Министерства национальной политики УР 5 мая пригласил активную молодежь города на Вечер культуры Индонезии в Дом Дружбы народов.

В торжественном зале Дома Дружбы народов собрались представители национально-культурных объединений, иностранные студенты вузов Ижевска и их преподаватели. В приветственном слове заместитель министра национальной политики Александр Филатов подчеркнул, что подобные мероприятия очень важны для города и для студентов - для них это возможность представить свою культуру на городском уровне и завести новых друзей.

Вечер культуры Индонезии

Студенты УдГУ, представители Индонезии, обучающиеся в Удмуртском государственном университете по направлению Минобр РФ, рассказали о своей стране и культуре, а также провели интерактив с гостями: челлендж, танцевальный мастер-класс «Gemu Fa mi re» и национальные игры.

«Было очень много гостей. Ребята смогли создать атмосферу настоящего праздника. Было много музыки, танцев и игр. А в конце вечера гостей ожидал теплый национальный ужин. Гости попробовали традиционную индонезийскую еду: bakwan, писанг горенг, тумпенг и национальный напиток. Я очень рада, что мы смогли организовать такое мероприятие на городском уровне и в дальнейшем с другими студентами будем радовать всех вновь», - Арина, студентка ИЯЛ УдГУ, участница Международного студенческого клуба УдГУ.

Это был первый Вечер культур, который прошел на площадке Дома Дружбы народов. В мае и июне Международный студенческий клуб УдГУ при поддержке национально-культурных объединений Удмуртии проведет там Вечера культуры Индии и Бангладеша, а также Вечер культуры Ливана, Сирии и Ирана.