СлабовидящимСлабовидящим

УдГУ и УрГУ: новый виток сотрудничества

В феврале-апреле 2022 года запланирована серия рабочих визитов преподавателей УдГУ в Ургенчский государственный университет (Узбекистан) в рамках реализации Рабочей программы сотрудничества УдГУ и УрГУ, подписанной в декабре 2021 г.

Кроме академических обменов преподавателями, программа подразумевает проведение большого количества мероприятий, таких как совместное прохождение практики, проведение выставок, привлечение студентов УрГУ к обучению в магистратуре УдГУ, к участию в онлайн-олимпиадах и т. д..

На данный момент в Ургенч уже выехала преподаватель кафедры общего и финно-угорского языкознания, доктор филологических наук, профессор Кондратьева Наталья Владимировна. В партнерском вузе ее тепло встретили; состоялось знакомство и рабочая встреча с администрацией УрГУ. В дальнейшем Наталью Владимировну ждут встречи со студентами, выступление на тему «Теоретические вопросы лингвистики и финский язык», проведение профориентационных мероприятий, консультации, обсуждение совместных мероприятий на следующий учебный год. Так, уже 1 марта пройдет мероприятие «Культура народов мира», где она будет представлять УдГУ и республику. Визит Кондратьевой Н. В. продлится до начала апреля.

Вскоре в Ургенч с миссией сотрудничества отправятся преподаватели ИМИТиФ и ИЭиУ: Петров Николай Никандрович, Радыгина Светлана Владимировна, Семенова Ирина Александровна.

Надеемся, что обмен преподавателями между УдГУ и УрГУ даст новый толчок развитию сотрудничества двух вузов, окажется полезным в научном, академическом и человеческом отношении.

Кондратьева1 Кондратьева2 Конлратьева3