Ректор УдГУ, Галина Витальевна Мерзлякова, поздравляет университет с 91-летием!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и ветераны Удмуртского государственного университета!

В марте 2022 года наш вуз отмечает 91 год с момента его основания. Мы вступаем в последнее десятилетие, ведущее к столетию первого вуза Удмуртии.

История, традиции, опыт деятельности нашего университета позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее. За прошедший год вуз стал участником программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и вошел в число вузов-лидеров Российской Федерации!

Перед вузом сегодня стоят масштабные задачи, достижение которых направлено на развитие инновационных технологий, реализацию новаторских проектов, подготовку конкурентоспособных профессионалов для развития экономики и социальной сферы страны!

Поздравляю с Днем рождения университета и благодарю всех, кто сохраняет и вносит свой вклад в развитие лучших университетских традиций, наполняет его новыми ценностями и смыслами!

С праздником!

С уважением ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров вузов УР депутат Государственного Совета УР

Г.В. Мерзлякова

Заставка на экран 3