СлабовидящимСлабовидящим

Поздравляем с общероссийским днём библиотек!

Библиотека – это не просто место для хранения книг, это целый мир со своей неповторимой атмосферой, где царят спокойствие, тишина и умиротворение. В России День библиотек отмечается 27 мая.

Учебно-Научная библиотека Удмуртского государственного университета является одной из крупнейших библиотек Удмуртии и всего Приволжского федерального округа. Фонд библиотеки насчитывает более 1 млн экземпляров документов: книги, периодические издания, документы на аудио-, видео- и электронных носителях.

Web-сайт библиотеки УдГУ – это не только информационный гид, но и помощник в самостоятельной работе студента. Каждый найдет информацию о своем учебном плане, отметках, приказах и т. п. в разделе «Студенческий портал».

Библиотека УдГУ стала местом притяжения не только студентов и преподавателей, но и представителей научного сообщества, бизнеса и власти. Здесь проводится множество студенческих мероприятий, международные, всероссийские, и городские конференции, круглые столы и симпозиумы. Также в стенах библиотеки проходят различные художественные и тематические выставки.

4 декабря 2020 года в библиотеке УдГУ при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ» открылось новое пространство для коллективной работы – «Точка кипения УдГУ – Ижевск». «Точка кипения» – пространство, где бизнесмены, предприниматели, учёные и члены общественных организаций готовы поделиться своим опытом. Студенты-участники сообщества могут посещать открытые лекции, конференции, тренинги, семинары и организовывать собственные мероприятия.

Кроме всего этого, научная библиотека Удмуртского государственного университета предоставляет доступ к электронным библиотечным системам (ЭБС) «Лань», «IPRbooks», «Юрайт», «Znanium». Работать с ЭБС можно без предварительной регистрации в сети УдГУ и библиотеки, а также удалённо.

УНБ УдГУ – современная вузовская библиотека. Это не просто место, где студенты могут «получить учебники», а комплексный центр, в котором можно удовлетворить любой информационный «каприз» учебного, просветительского, научно-исследовательского плана.

библиотека удгу (6) библиотека удгу (7) библиотека удгу (4) библиотека удгу (2) библиотека удгу (5) библиотека удгу (3) библиотека удгу (1)