СлабовидящимСлабовидящим

Поздравление ректора УдГУ с Днем России и Днем города Ижевска

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Удмуртского государственного университета! Дорогие коллеги и партнеры!

Сердечно поздравляю вас с Днем России и Днем города Ижевска!

12 июня – это праздник тех, кто любит свою Родину, кто чувствует свою сопричастность к богатой истории своего народа. История Ижевска неразрывно связана с историей страны. Ижевчане навсегда вписали свои имена в летопись России самоотверженным трудом на ее благо. И этот день – замечательный повод еще раз ощутить гордость за свой город.

Являясь главной «кузницей кадров» Удмуртской республики на протяжении многих лет, УдГУ готовит специалистов, профессиональная деятельность которых затрагивает все стороны общественной, социальной и экономической жизни республики и ее столицы. Среди выпускников вуза немало деятелей в области науки, культуры, образования, политики и спорта – достойных граждан своей страны и города, которые направляют свои знания и талант на благо процветания России.

Мы гордимся своей малой родиной, нашими традициями, достижениями своих земляков. Гордимся жителями, прославившими Ижевск на спортивных аренах, в науке и искусстве.

Поздравляю с Днем России! Желаю всем нам единения духа и много сил. Развития, личностного и духовного, благополучия и большого роста. Пусть наш город и наша страна обновляется, совершенствуется, процветает и улучшается вместе с нами!

Ректор УдГУ, профессор Г. В. Мерзлякова

К Дню города