Международная летняя школа «GoGreen with Russian»: «знак качества» DAAD

Второй год подряд летняя эко-школа УдГУ «GoGreen with Russian» получает поддержку германского фонда академических обменов DAAD. Это означает, что, как и в прошлом году, среди участников школы будут студенты немецких вузов, заинтересованные в изучении русского языка и экологии.

В течение 2 недель в августе они будут посещать занятия по русскому языку, знакомиться с различными аспектами охраны окружающей среды не только в аудиториях, но и на выездных занятиях (парк Нечкинский) и в лабораториях УдГУ (экологические биотехнологии), погружаться в новую культуру во время многочисленных мероприятий и экскурсий (вечер удмуртской культуры, посещение кузницы Морок и т. д.) и самое главное – общаться со студентами из других стран.

Открытия «GoGreen» с нетерпением ждут и студенты-волонтеры УдГУ, которые всегда оказывают неоценимую помощь в проведении летних школ. Благодаря им иностранные студенты неизменно увозят с собой самые теплые воспоминания о времени, проведенном в России, Ижевске, УдГУ. А для студентов УдГУ, в свою очередь, – это отличная возможность прокачать языковые, коммуникативные и организационные навыки, завести новых друзей, весело провести 2 летних недели.

You are welcome to join us!

Координатором международных летних школ является Управление международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ. Эко-школа «GoGreen with Russian» проводится совместно с институтами ИЕН, ИГЗ и ИЯЛ.

6YoPFi6ujbM — копия 7415bb82-59e2-4bbd-a38b-ef3348555bc2 — копия 20210813 124624 — копия PSX 20210813 151257 — копия 20210816 122526 — копия bqD24cFX RM — копия