СлабовидящимСлабовидящим

Интернационализация в онлайн-формате

Сегодня, 14 декабря, состоялось торжественное подписание Рабочей программы сотрудничества между Удмуртским государственным университетом и Ургенчским государственным университетом (Узбекистан). Церемония прошла онлайн, документ был подписан ректорами двух вузов.

Идея подписания Программы была озвучена во время визита делегации партнерского вуза в конце ноября этого года. Ректор УрГУ Бахром Исмаилович Абдуллаев и его коллеги смогли ближе познакомиться с УдГУ, с различными направлениями учебной и научной деятельности нашего вуза; обсудили перспективы сотрудничества.

Более детальное выражение эти планы получили в составленном по итогам визита документе «Рабочая программа сотрудничества». По сути, это дорожная карта совместных мероприятий на 2022 год, таких как обмен преподавателями, проведение совместных выставок, конференций, других культурных и научных событий.

Ректор УдГУ – Галина Витальевна Мерзлякова – отметила, что впервые подписание такого важного документа прошло в удаленном формате, что несомненно говорит о готовности УдГУ и его зарубежных партнеров продолжать сотрудничество при быстро меняющихся внешних условиях, гибко подстраиваться под современные вызовы.

14.12.21