Иностранные студенты УдГУ в архитектурно-ландшафтном музее-заповеднике Лудорвай

22 сентября в рамках программы социально-культурной адаптации иностранных студентов группа из 30 студентов и преподавателей посетила архитектурно-ландшафтный музей-заповедник Лудорвай. Участники экскурсии познакомились с древним обрядом освящения родовой «куалы», попробовали блюда национальной удмуртской кухни, осмотрели основную экспозицию музея и, в целом, узнали много нового и интересного о быте удмуртов конца 19 – начала 20 веков.

Следующая экскурсия для иностранных студентов запланирована на 7 октября – в дом-музей П.И. Чайковского в г. Воткинск. Следите за анонсами в социальных сетях и принимайте участие в наших мероприятиях! Полный план мероприятий можно найти в нашем календаре d-msso.udsu.ru/InterEduCentre/international_events.

Лудорвай5 Лудорвай6 Лудорвай7 Лудорвай8 Лудорвай9 Лудорвай4 Лудорвай2 Лудорвай3 Лудорвай1