«Времена года в Удмуртии» для иностранных студентов

Институт естественных наук и Управление международного образования и сотрудничества УдГУ в этом учебном году запустили новый проект для иностранных студентов – «Времена года в Удмуртии».

В течение учебного года наших студентов из различных стран ждут интересные экскурсии, встречи, поездки для знакомства с изменениями нашего края осенью, зимой, весной и летом.

Первое мероприятие уже состоялось в воскресенье, 24 сентября. Студенты ИЕН, ИЯЛ и ИПСУБ воспользовались приглашением молодых преподавателей ИЕН – Загуменова Михаила Николаевича (к.б.н., доцент) и Овечкиной Елены Николаевны (зам. директора ИЕН по международным связям) посмотреть на красоты леса в пору «золотой осени» и научиться азам «тихой охоты» – так в России называют поход за грибами.

Идея проекта возникла в связи с тем, что Россия – одно из уникальных мест на нашей планете, где встречаются 4 астрономических времени года. Дело в том, что таких поясов на нашей планете всего два: один в Южном полушарии, а другой – в Северном. И очень хочется показать и рассказать нашим иностранным студентам об особенностях каждого времени года!

Следите за анонсами новых мероприятий в рамках проекта!

Видео с мероприятия

Автор видео – студент ИЕН Эшчанов Бекзод (магистрант, 2 курс, программа «Биология клетки»).

«Времена года в Удмуртии» 2 «Времена года в Удмуртии» 3 «Времена года в Удмуртии» 4 «Времена года в Удмуртии» 5 «Времена года в Удмуртии» 1