Управление международного сотрудничества
и связей с общественностью

Фестиваль молодежи и студентов 2017

Фестиваль Сочи 2017-1

2 марта 2017 года иностранные студенты Удмуртского государственного университета приняли участие в презентации Сочинского Фестиваля, проведенной в ИжГТУ.

Стипендиальные программы Правительства Индии

С целью укрепления российско-индийского сотрудничества Правительство Индии приглашает граждан РФ на бесплатное обучение в Индии по Стипендиальным программам Индийского совета по культурным связям (ICCR).

Международный Рождественский ужин

Международный ужин1

16 декабря 2016 года в столовой первого корпуса УдГУ прошёл очередной «Международный ужин», организованный Международным студенческим клубом УдГУ при содействии Управления международного сотрудничества и связей с общественностью.

Предрождественский литературный вечер «СВЕТ СЛОВА» в Задарском университете, Хорватия

Задар2

13 декабря 2016 года в студенческом клубе «Božo Lerotić» Задарского Университета прошел ежегодный предрождественский литературный вечер «СВЕТ СЛОВА», который в этом году был посвящен 20-тилетнему юбилею кафедры русистики в Задарском Университете.

Рождественские традиции в Германии

Рождественские традиции в Германии2

13 декабря 2016 года в рамках Дня иностранного лектора преподаватель немецкого языка Ханна Обердорфер провела лекцию на тему "Рождественские традиции в Германии и их изменения с развитием мультикультурализма" ("Christmas traditions in Germany - and how they are changing with the rise of multiculturalism").

День независимости Финляндии

6 декабря 2016 года в институте удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики прошла открытая лекция финского лектора Эса-Юсси Салминена «Itsenäisyyden päivä» («День независимости»).