Управление международного сотрудничества
и связей с общественностью

Стипендиальные программы Правительства Индии

С целью укрепления российско-индийского сотрудничества Правительство Индии приглашает граждан РФ на бесплатное обучение в Индии по Стипендиальным программам Индийского совета по культурным связям (ICCR).

Международный Рождественский ужин

Международный ужин1

16 декабря 2016 года в столовой первого корпуса УдГУ прошёл очередной «Международный ужин», организованный Международным студенческим клубом УдГУ при содействии Управления международного сотрудничества и связей с общественностью.

Предрождественский литературный вечер «СВЕТ СЛОВА» в Задарском университете, Хорватия

Задар2

13 декабря 2016 года в студенческом клубе «Božo Lerotić» Задарского Университета прошел ежегодный предрождественский литературный вечер «СВЕТ СЛОВА», который в этом году был посвящен 20-тилетнему юбилею кафедры русистики в Задарском Университете.

Рождественские традиции в Германии

Рождественские традиции в Германии2

13 декабря 2016 года в рамках Дня иностранного лектора преподаватель немецкого языка Ханна Обердорфер провела лекцию на тему "Рождественские традиции в Германии и их изменения с развитием мультикультурализма" ("Christmas traditions in Germany - and how they are changing with the rise of multiculturalism").

День независимости Финляндии

6 декабря 2016 года в институте удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики прошла открытая лекция финского лектора Эса-Юсси Салминена «Itsenäisyyden päivä» («День независимости»).

Экспозиция "Мой корейский дневник"

Мой корейский дневник2

2 декабря 2016г. в здании учебно-научной библиотеки им. Журавлева состоялась экспозиция "Мой корейский дневник" по результатам участия в программе международной академической мобильности (Корея, г. Тэгу, Кемьюнгский университет). С презентацией выступила студентка 3 курса Института искусств и дизайна Безуглова Екатерина.

УдГУ в Усадьбе Тол Бабая

ТолБабай1

10 декабря 2016г. в рамках программы социально-культурной адаптации иностранных студентов группа из 62 студентов, кураторов, преподавателей и сотрудников УдГУ посетила культурно-туристический центр «Усадьба Тол Бабая».

Семинар "A trip to Central Europe"

A trip to Central Euorpe

14 декабря в 17:30 в ауд. 308 II корп. иностранные студенты УдГУ Бартфаи Чаба (Венгрия) и Адриана Нигель (Польша) проведут семинар "A trip to Central Europe".

Семинар будет проводиться на английском языке. Участие бесплатное.