Управление международного сотрудничества
и связей с общественностью

Слабовидящим

Международный студенческий клуб УдГУ провел игру «Кругосветное путешествие» в новом формате

Кругосветное путешествие 1

Участники Международного студенческого клуба 10 апреля провели интеллектуальную игру «Кругосветное путешествие». Мероприятие стало ежегодным и проводится в УдГУ уже в пятый раз.

Видеоконференция с испанской станцией в Антарктиде

150px-Emblema Base Gabriel de Castilla.svg

В прошлый четверг, 21 марта, у студентов УдгУ была уникальная возможность посетить видеоконференцию с одной из испанских антарктических станций - Gabriel de Castilla Base. Конференция проводилась на испанском языке. Данная антарктическая станция располагается на острове Десепшн (примерно в ста километрах от континента). Эта база находится в ведении сухопутных войск армии, и внутри нее около 30 человек, в основном военные и ученые. Их миссия - ведение материально-технической и научной деятельности.

Олимпиада по русскому языку как иностранному в Гранадском университете

UniversityofGranada Logo

Почти месяц 88 студентов Гранадского университета борются за возможность бесплатно пройти обучение в Летней школе русского языка и культуры в УдГУ. В Гранадском университете с 15 февраля проходит олимпиада по русскому языку как иностранному, организованная Русским центром в Гранаде и кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики УдГУ. Данное мероприятие приурочено к 25-летию сотрудничества этих универистетов.

Испанский разговорный клуб УдГУ

wpid-interesnye-fakty-ob-ispanskom-azyke-6

Для всех, кто изучает испанский язык, в УдГУ проходят встречи с иностранным лектором испанского языка на различные темы "CLUB DE CONVERSACIÓN EN ESPAÑOL". Встречи проходят в 306 аудитории, 2 корпус в 17:30

Ярмарка программ международной академической мобильности 2019

a9OO0yfF764

1 марта 2019 г. в Учебно-научной библиотеке им. Журавлева состоялась Ярмарка программ академической мобильности, на которой студенты смогли получить подробную информацию о вузах-партнерах УдГУ непосредственно от студентов УдГУ, прошедших семестровое обучение за рубежом, а также получили инструкции по подготовке пакета документов для участия в конкурсе программ студенческой мобильности на 2019-20 уч.г.

Открытые международные конкурсы на обучение и стажировку за рубежом

international-conference-2016

Открыты новые конкурсы, гранты и стипендии на обучение и стажировку за рубежом. Это отличная возможность улучшить свое резюме и попробовать свои силы вне зоны комфорта.

Вся необходимая информация по ссылке: http://d-msso.udsu.ru/open_calls

Следите за нашими обновлениями в разделе "Открытые международные конкурсы".

Кевин Спенсер провел в библиотеке УдГУ обучающий семинар "Арт-терапия в работе с людьми с ограниченными возможностями"

Кевин Спенсер в УдГУ 2

В Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева 20 декабря состоялся обучающий семинар «Арт-терапия в работе с людьми с ограниченными возможностями» для преподавателей и студентов Института педагогики, психологии и социальных технологий (направления подготовки «социальная работа» и «специальная психология»), и трудотерапевтов, педагогов, социальных работников Удмуртской Республики. Семинар провел артист,известный иллюзионист, педагог, консультант и преподаватель факультета специального образования Университета Карлоу (штат Пенсильвания, США) – Кевин Спенсер.Мероприятие привлекло около 150 человек со всей Республики.

Международний новогодний ужин 2018

2-y1IWmS71o

13 декабря Международный студенческий клуб организовал ежегодный Международный новогодний ужин. На мероприятии иностранные и русские студенты представили свои национальные блюда и поделились с гостями секретами их приготовления.