Управление международного сотрудничества
и связей с общественностью

Лектор из Хорватии в УдГУ

DSCF8312

27 мая в Институт языка и литературы УдГУ приехала доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и литературы Задарского университета (Хорватия) Рафаэла Божич. Профессор посетила наш университет в рамках программы Эразмус+.

Учеба кураторов иностранных студентов стартовала в УдГУ

мск

В Учебно-научной библиотеке 15 мая началась подготовка кураторов иностранных студентов. Учеба кураторов проводится в УдГУ с 2010 года и направлена на подготовку студентов-волонтеров, содействующих успешной социокультурной адаптации иностранных студентов.

Клуб «Дети войны» встретился с иностранными студентами УдГУ

y9R6HPfLcAM

Встреча состоялась 15 мая в Научно-образовательном и экспозиционном центре УдГУ. Ветераны труда рассказали иностранным студентам из Анголы, Египта, Ирака, Туркменистана, Южной Кореи о тяжелом детстве, о том времени, когда началась война.

Встреча ректора УдГУ с преподавателем Манчестерского метрополитан университета

V8YDqSz8Q8E

В рамках визита преподавателя кафедры истории, политики и философии Манчестерского метрополитан университета Катерины Данкс 16 мая 2019 г. состоялась встреча с ректором УдГУ, профессором Г. В. Мерзляковой. Ключевым вопросом встречи стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества между УдГУ и университетом Великобритании.

Профессор права Синтия Луиза Фонтейн (США) в УдГУ

Fountaine

На период с 14 мая по 16 мая в Удмуртский государственный университет приехала профессор права Синтия Луиза Фонтейн, представляющая Университет Штата Южный Иллинойс (США) с целью провести лекции по системе американского права для студентов и преподавателей ИПСУБ.

Вечер культур МСК

Вечер культур: Гана 5

26 апреля в штабе городских проектов "Лифт" состоялся очередной вечер культур МСК. На этот раз вечер был посвящен загадочной Гане. Ребята из Ганы рассказали удивительные факты, касающиеся географии, климата, политической системы, национальной кухни и многое другое.

Студенческая конференция «Межкультурное взаимодействие в научно-образовательном пространстве» в Гранадском университете, Испания

WP 20190425 16 34 27 Pro (2)

25 апреля 2019 года студенты факультета перевода Гранадского Университета приняли участие в работе секции «Русский и испанский языки как средство межкультурной коммуникации», прошедшей в рамках Междисциплинарной научно-практической студенческой конференции на иностранных языках с международным участием «Межкультурное взаимодействие в научно-образовательном пространстве» Удмуртского государственного университета (Россия).

Международный студенческий клуб УдГУ провел игру «Кругосветное путешествие» в новом формате

Кругосветное путешествие 1

Участники Международного студенческого клуба 10 апреля провели интеллектуальную игру «Кругосветное путешествие». Мероприятие стало ежегодным и проводится в УдГУ уже в пятый раз.

Видеоконференция с испанской станцией в Антарктиде

150px-Emblema Base Gabriel de Castilla.svg

В прошлый четверг, 21 марта, у студентов УдгУ была уникальная возможность посетить видеоконференцию с одной из испанских антарктических станций - Gabriel de Castilla Base. Конференция проводилась на испанском языке. Данная антарктическая станция располагается на острове Десепшн (примерно в ста километрах от континента). Эта база находится в ведении сухопутных войск армии, и внутри нее около 30 человек, в основном военные и ученые. Их миссия - ведение материально-технической и научной деятельности.