Управление международного сотрудничества
и связей с общественностью

Открытые международные конкурсы на обучение и стажировку за рубежом

international-conference-2016

Открыты новые конкурсы, гранты и стипендии на обучение и стажировку за рубежом. Это отличная возможность улучшить свое резюме и попробовать свои силы вне зоны комфорта.

Вся необходимая информация по ссылке: http://d-msso.udsu.ru/open_calls

Следите за нашими обновлениями в разделе "Открытые международные конкурсы".

Кевин Спенсер провел в библиотеке УдГУ обучающий семинар "Арт-терапия в работе с людьми с ограниченными возможностями"

Кевин Спенсер в УдГУ 2

В Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева 20 декабря состоялся обучающий семинар «Арт-терапия в работе с людьми с ограниченными возможностями» для преподавателей и студентов Института педагогики, психологии и социальных технологий (направления подготовки «социальная работа» и «специальная психология»), и трудотерапевтов, педагогов, социальных работников Удмуртской Республики. Семинар провел артист,известный иллюзионист, педагог, консультант и преподаватель факультета специального образования Университета Карлоу (штат Пенсильвания, США) – Кевин Спенсер.Мероприятие привлекло около 150 человек со всей Республики.

Международний новогодний ужин 2018

2-y1IWmS71o

13 декабря Международный студенческий клуб организовал ежегодный Международный новогодний ужин. На мероприятии иностранные и русские студенты представили свои национальные блюда и поделились с гостями секретами их приготовления.

22 ноября наш университет посетил немецкий лектор программ Германской службы академических обменов (DAAD) Франк Александр Хеберляйн

М.И. и немецкий профессор 3

В связи с визитом лектора DAAD в университете прошел ряд мероприятий: семинар для будущих переводчиков немецкого языка «Ist es Zeit für einen neuen Wissenskanon? Wie viel und welches Allgemeinwissen braucht ein Fremdsprachenstudent heutzutage und warum?", информационный семинар по программам DAAD для студентов, аспирантов и преподавателей УдГУ; совместный проект Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева и общественной организации «Немецкая национально-культурная автономии УР» «Немцы в городе».

Семинар по программам DAAD

DAAD

22 ноября в 15:50 пройдет семинар по программам DAAD от лектора DAAD, Франка Александра Хеберляйна (Германия).

Встреча Ректора УдГУ с венгерскими преподавателями

Встреча с венграми 1

31 октября 2018 г. состоялась встреча ректора УдГУ, проф. Г.В. Мерзляковой с преподавателями из Венгрии: Каталин Шипоц, заведующей кафедрой финно-угроведения Сегедского университета, Иштваном Козмачем, доцентом кафедры финно-угроведения Сегедского университета и Жужанной Шаланки, научным сотрудником финно-угорской кафедры Университета им. Этвёша Лоранда (Будапешт).