Возможно ли выпускнику УдГУ поучаствовать в летней стипендиальной школе Китая? – Легко!

Чуть более месяца назад международный отдел УдГУ публиковал новость о возможности наших студентов-выпускников принять участие в программе летней школы "Discover at HUST" нашего вуза-партнера из КНР Хуачжунского университета науки и технологии), финансируемой Китайским стипендиальным советом.

Сроки были невероятно сжатые, отчего с трудом верилось, что нашим студентам удастся принять участие в стипендиальной программе.

НО!

Две выпускницы УдГУ и студентка 3-го курса ИЯЛ сделали невозможное, собрав всю волю в кулак, и…

Вот уже через месяц после объявления конкурса – они в Китае, провинция Хубэй, город Ухань, Хуачжунский университет науки и технологии (или сокращенно ХАСТ)!

Сегодня как раз рубеж программы летней школы, и Ксения Липина поделилась с нами своими впечатлениями и невероятно завораживающими фото.

Читайте статью Ксении в приложении в группе Программы академической мобильности УдГУ в Вк.

Ксения после программы летней школы останется в ХАСТ для прохождения семестрового обучения в рамках двустороннего соглашения УдГУ с вузом-партнером из КИТАЯ. ВНИМАНИЕ!

В октябре пройдет конкурс-донабор на обучение китайскому языку и культуре в Хуачжунском университете науки и технологии.

Не упустите свой шанс и участвуйте в конкурсе – есть еще несколько мест на весну 2024 года!