Ярмарка программ международной академической мобильности 2018

1 марта 2018 г. в Учебно-научной библиотеке им. Журавлева состоялась «Ярмарка программ международной академической мобильности», на которой студенты УдГУ смогли получить подробную информацию о зарубежных вузах-партнерах УдГУ от участников данных программ, прошедших семестровое обучение за рубежом. Кроме того, гости Ярмарки получили инструкции по подготовке пакета документов для участия в конкурсе программ международной академической мобильности на 2018-19 учебный год, который ежегодно проходит с 1 по 15 марта.

Студенты УдГУ встретились с иностранными студентами, обучающимися в данный момент в УдГУ в рамках программ академического обмена, ознакомились с рекламными материалами зарубежных вузов-партнеров, задали интересующие вопросы в ходе одновременной презентации обменных программ.

Задача программ студенческой мобильности – это интернационализация высшего образования и культурная интеграция молодежи разных стран. Пользуясь преимуществами студенческой мобильности, студенты получают отличную возможность познакомиться с культурой и системой образования другой страны, улучшить владение иностранными языками, завести новых друзей и приобрести бесценный опыт.

Обучение в сильном зарубежном вузе будет хорошим дополнением к диплому о высшем образовании и студента, безусловно, повысит его конкурентоспособность на рынке труда.

В 2018-2019 учебном году студенты УдГУ имеют возможность пройти семестровое обучение в следующих зарубежных вузах-партнерах нашего университета:

• Университет г. Хельсинки, Финляндия
  • Университет Або Академи, Финляндия
  • Университет г. Турку, Финляндия
  • Университет г. Гранада, Испания
  • Кемьюнгский университет, г. Тэгу, Республика Корея
  • Университет им. Масарика, г. Брно, Чехия
  • Силезский университет в г. Катовице, Польша
  • Университет г. Задар, Хорватия
  • Университет г. Сиены, Италия
  • Хуачжунский университет науки и технологии, Китай
  • Люннебургский университет Лейфана, Германия

В завершение Ярмарки студенты приняли участие в викторине, по результатам которой были выданы памятные подарки от партнерских вузов.