Волонтерская лига «Раздельному сбору отходов ДА!» обещает насыщенный экологией апрель. Читайте скорее и отмечайте в своем календаре главные экологические события университета!

3 апреля нас ждет первый Межфакультетский Экоквест по РСО!

Самое время начать поиск единомышленников и собрать свою команду из 5 человек для участия.

Вы узнаете:

• Что такое ответственное потребление
  • Для чего нужен раздельный сбор отходов
  • Какие бывают экомаркировки
  • Сколько разлагается выброшенный на улицу мусор и др.

Для регистрации нужно перейти по ссылке и заполнить гугл форму: forms.gle/XkHWokNTu6ws1XYr8

Начало в 11:00 Место проведения: 4-й корпус, 119 кабинет

10 апреля в Актовом зале библиотеки УдГУ волонтеры лиги совместно с представителями Регионального оператора по обращению с отходами ООО «Спецавтохозяйство» проведут открытую лекцию о правилах РСО и ответственном потреблении.

Также за круглым столом вы сможете из первых уст услышать ответы на вопросы, связанные с проблемами по обращению с отходами.

17 апреля (с 11.00 до 12.30) в сквере перед памятником А.С. Пушкина вновь пройдет Экофестиваль «УдГУ разделяет!: Ответственное потребление».

На площадке будут представлены:

• Сбор макулатуры и вторичного сырья;
  • Мастер-классы по разделению сбору отходов, по переработке отходов.

Присоединяйтесь!