СлабовидящимСлабовидящим

Школьники продолжают открывать мир с УдГУ!

26 ноября состоялась уже вторая встреча студентов УдГУ со школьниками в рамках программы «Открой мир с УдГУ»!

Цель программы заключается в том, чтобы познакомить старшеклассников школ Ижевска с возможностями международного опыта, который открывается студентам УдГУ, помочь им в выборе будущего образования и профессионального пути и привлечь увлечённых и целеустремлённых абитуриентов в наш университет.

На этот раз студенты УдГУ посетили МБОУ «СОШ № 56». Галиахметова Александра (студентка ИЭиУ) и Дерюгина Алёна (студентка ИЯЛ) рассказали об особенностях обучения в Университете г. Хельсинки (Финляндия). Важно отметить, что обе студентки являются бывшими ученицами данной школы, что способствовало ещё большему интересу со стороны учеников.

Елизавета Воробьёва (студентка ИЯЛ) поделилась опытом учёбы в Университете г. Задар (Хорватия), доказывая, что программы международного обмена, предлагаемые студентам УдГУ, довольно разнообразны – на целый семестр студенты могут отправиться на обучение в любой из университетов-партнёров УдГУ и получить бесценный опыт международного образования!

Также к студенткам присоединился иностранный студент УдГУ Якуб Санитерник. Якуб является студентом Силезского университета г. Катовицы (Польша). В УдГУ он обучается по программе академического обмена, причём не в первый, а уже во второй раз! Он поделился с учениками своими впечатлениями об УдГУ и жизни в Ижевске.

Ученики проявили большой интерес к программам и возможностям, которые предоставляет УдГУ в рамках международной деятельности – обучение по обмену в вузах-партнёрах УдГУ, общение со студентами из разных стран, обучающихся в нашем университете, а также возможность вступить в Международный Студенческий Клуб УдГУ. Такая заинтересованность ещё больше убеждает нас в том, что международная деятельность в УдГУ должна развиваться и расширять свои горизонты.

Ученикам школы удалось попрактиковаться в английском со студентами УдГУ и, конечно же, получить мощный заряд мотивации, узнав новое или утвердившись в своём решении по поводу дальнейшего образования. А мы всегда готовы в этом помочь и приглашаем остальные школы Ижевска к сотрудничеству.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: (3412) 917-358, Отдел международного сотрудничества Управления международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ.

Открой мир с УдГУ (Визит в школу №56)  3 Открой мир с УдГУ (Визит в школу №56)  4 Открой мир с УдГУ (Визит в школу №56)  5 Открой мир с УдГУ (Визит в школу №56)  2