СлабовидящимСлабовидящим

Сегодня отмечается Общероссийский день библиотек

Уважаемые коллеги, от имени коллектива Удмуртского государственного университета и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

День библиотек – это не только профессиональный праздник, это ещё и признание важности данной профессии. Это не только праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Учебно-научная библиотека УдГУ им. В. А. Журавлёва – одна из крупнейших библиотек Удмуртии и Приволжского федерального округа, получение такого высокого статуса не было бы возможным без вашей высокопрофессиональной работы, ответственного отношения к вашей благородной миссии по сохранению исторического и культурного богатства человечества.

В жизни университета библиотека имеет ключевое значение, книжный фонд обеспечен самыми разнообразными и передовыми изданиями по всем отраслям знаний. На сегодняшний день фонд учебно-научной библиотеки насчитывает более 1 млн. экземпляров документов, среди которых книги, периодические издания, аудио- и видеодокументы, документы на электронных носителях.

Библиотека сегодня является не только хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений, но и центром духовной жизни, источником творческого вдохновения, душевного саморазвития.

Уважаемые работники библиотечной системы, от всей души желаю вам творческого и профессионального развития, новых достижений и радостных открытий! Пусть любимое дело приносит радость и замечательное настроение!

С уважением, ректор УдГУ, профессор Г. В. Мерзлякова

Учебно-научная библиотека УдГУ (2) Учебно-научная библиотека УдГУ (1) Итоговая сессия МСП 2019 Прямой эфир мкс 2018 Садовничий ректор мгу в библиотеке библионочь 2019