СлабовидящимСлабовидящим

Поздравление с Днем российской науки от ректора УдГУ

Уважаемые ученые, преподаватели, студенты и аспиранты Удмуртского государственного университета!

8 февраля мы отмечаем День российской науки – профессиональный праздник всех, кто занимается развитием направлений фундаментальных и прикладных исследований, наращиванием технологического потенциала страны. Праздник учрежден Указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук.

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Наука Удмуртского государственного университета, интегрируясь с системой высшего образования, укрепляя связи с промышленностью, способна дать убедительные ответы на многие вызовы XXI века, требующего инновационных технологий, новых подходов и решений.

Наш вуз по праву может гордиться своими достижениями в развитии российского образования и науки. Мы готовы обеспечивать получение фундаментальных и прикладных научных результатов мирового уровня в физико-математической, естественной, гуманитарной, социальной и других областях.

Созидательный потенциал научного сообщества Удмуртского государственного университета является одним из важнейших ресурсов развития Удмуртской Республики и России в целом.

Желаю вам творческих сил, смелых замыслов, научных открытий, здоровья и благополучия!

С уважением, ректор УдГУ, профессор Г. В. Мерзлякова

День науки 1 День науки 2 День науки 3 День науки 4