СлабовидящимСлабовидящим

Международный виртуальный визит УдГУ в Бейрут

Сегодня, 30 апреля, состоялась презентация УдГУ в российском культурном центре в Бейруте (Ливан).

Изюминкой визита стало то, что наш вуз был представлен иностранными студентами УдГУ на государственном языке Ливана - арабском.

В УдГУ накоплен большой опыт по приему арабо-говорящих студентов. Об этом свидетельствуют, в первую очередь, цифры: данный контингент самый многочисленный среди иностранных студентов и представлен такими странами как Ирак, Египет, Алжир, Йемен, Сирия. Корме этого, о накопленном и успешном опыте говорит тот факт, что уже несколько лет существует арабоязычная версия официального сайта УдГУ, также ведется университетская арабоязычная группа в социальной сети Фейсбук.

Во ходе онлайн-презентации студенты института нефти и газа - Аль Малави Абдул Азиз, Али Ахмед Муйад, Иибрахим Хани, Ахмед Моаен, Аль Агеле Али и Алазиз Абдулрахман - поделились своими впечатлениями об учебе в УдГУ, рассказали о «вызовах» освоения русского языка и адаптации к жизни в новых условиях, провели экскурсию по университетскому кампусу, представив гостям учебный полигон для будущих нефтяников, наши общежития, библиотеку и спортивный комплекс.

Онлайн-презентацию УдГУ в российском культурном центре в Бейруте можно посмотреть в записи

бейерут 2 бейрут 1