СлабовидящимСлабовидящим

Встреча Ректора УдГУ, профессора Г.В. Мерзляковой с иностранными студентами 17.11.2017

В заключительный день 4-ой Международной недели УдГУ 2017 - пятницу 17 ноября - прошло мероприятие, с одной стороны, имеющее непосредственное отношение к международной деятельности нашего вуза, с другой стороны, приуроченное к Международному дню студентов, отмечаемому именно в этот день: встреча Ректора Г.В. Мерзляковой с иностранными студентами УдГУ.

На встречу пришло более 100 студентов из практически всех стран, представленных в УдГУ: Германии, Чехии, Ирака, Сирии, Южной Кореи, Испании, Колумбии, Ганы, Италии, Йемена, Туркменистана, Таджикистана и т.д..

Встречу приветственным словом открыла начальник Управления международного сотрудничества УдГУ Безносова Мария Ивановна.

Ректор Г.В. Мерзлякова в своей приветственной речи поздравила собравшихся с Международным днем студентов, представила наш вуз и его достижения, рассказала о возможностях, предоставляемых УдГУ иностранным студентам, преимуществах обучения в Удмуртии в целом и в УдГУ в частности, ответила на вопросы собравшихся.

Кроме того, в рамках встречи иностранным студентам напомнили о прошедшем недавно праздновании 97-й годовщины государственности Удмуртии: Ильина Наталия Владимировна, доцент Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики, познакомила студентов с историей Удмуртской республики и ее государственной символикой.

Надеемся, что подобные встречи станут регулярными, поскольку они являются отличной возможностью наладить прямой диалог между администрацией вуза и студентами, а также способствуют продвижению УдГУ на международном рынке образовательных услуг.

встреча Ректора с ИС 17.11.2017 7 встреча Ректора с ИС 17.11.2017 1 встреча Ректора с ИС 17.11.2017 2 встреча Ректора с ИС 17.11.2017 3 встреча Ректора с ИС 17.11.2017 5 встреча Ректора с ИС 17.11.2017 6