СлабовидящимСлабовидящим

Встреча проректора по учебной и воспитательной работе УдГУ Кибардина М.М. с зарубежными лекторами венгерского и английского языков

8 октября 2019 г. состоялась встреча проректора по учебной и воспитательной работе УдГУ Кибардина М.М. с иностранными специалистами, преподающими в университете венгерский и английский языки.

Такие встречи проводятся ежегодно в начале года с целью познакомиться, обсудить планы на текущий учебный год, связанные с преподаванием и организацией различных мероприятий на иностранных языках для студентов и преподавателей университета. На встрече присутствовали представители управления международного сотрудничества и связей с общественностью и принимающих кафедр.

В 2019-20 учебном году стипендиат программы Венгерского правительства Шома Шелмеци продолжит преподавание венгерского языка в Институте удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики. К нему присоединилась стипендиат Программы Фулбрайта (США) Абигейл Гибсон, которая будет преподавать английский язык для студентов Института языка и литературы, а также для студентов неязыковых специальностей. Более подробно об иностранных преподавателях УдГУ и их мероприятиях на иностранных языках можно узнать здесь.

Встреча с лекторами иностранных языков 1 Встреча с лекторами иностранных языков 2