УдГУ в Усадьбе Тол Бабая

10 декабря 2016г. в рамках программы социально-культурной адаптации иностранных студентов группа из 62 студентов, кураторов, преподавателей и сотрудников УдГУ посетила культурно-туристический центр «Усадьба Тол Бабая».

В этот день в центре проходил V Межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» tolbabay.net/the-program-tura/?ELEMENT_ID=1112. Кроме самого Хозяина усадьбы гостей приехали поздравить с наступающими праздниками его «братья» и друзья из разных уголков России: Костромы, Татарстана, Великого Устюга.

Несмотря на настоящую зимнюю вьюгу всем гостям праздника было тепло благодаря активным развлечениям: зимним уличным танцам и катанию на тюбингах. В программу экскурсии также вошло посещение первой столицы финно-угорского мира – деревни Быги Шарканского района, где участников в интерактивной театрализованной форме познакомили с верованиями центральных удмуртов, их традиционным костюмом и обрядами новоселья.

Фотоальбом мероприятия можно посмотреть по ссылке: vk.com/album-75954634_238682117.

ТолБабай1 Тол Бабай2 Тол Бабай3 Тол Бабай4 Тол Бабай5 Тол Бабай6 Тол Бабай7 Тол Бабай8 Тол Бабай9 Тол Бабай10 Тол Бабай11