Сотрудничество УдГУ с Казахстаном

14 марта 2018 г. состоялась встреча начальника Управления международного сотрудничества и связей с общественностью М.И. Безносовой с представителем Актюбинского университета им. С. Баишева (Казахстан) Казбековой Гульзией Куанышовной. Гульзия Куанышевна является заведующей кафедрой «Нефтегазовое и горное дело» нашего вуза-партнера из Казахстанаи находится в университете по приглашению Института нефти и газа УдГУпо программе академической мобильности преподавателей.В программу визита включены встречи с преподавателями, студентами ИНиГ, знакомство с инфраструктурой института и вуза, а также обсуждение новых форм сотрудничества в области науки и образования.

На встрече в УМСиСО была выражена удовлетворенность результатами взаимодействия, в частности, положительную оценку получила программа академической мобильности студентов, в рамках которой в 2016-2017 учебном году проходил обучение в течение семестра студент из данного казахского вуза. Участники встречи также высказали обоюдную заинтересованность продолжить взаимовыгодное сотрудничество между нашими вузами. На данном этапе развития отношений между нашими университетами наиболее перспективным и актуальным представляется реализация совместных модулей, как формы сетевого взаимодействия.

Встреча Казахстан 2 Встреча Казахстан 1