Празднование 25-летия Независимости Туркменистана в УдГУ

27 октября в научной библиотеке УдГУ прошло празднование 25-летия независимости Туркменистана. Праздник организовали студенты из Туркменистана, обучающиеся в УдГУ по разным направлениям бакалавриата, при содействии Управления международного сотрудничества и администрации университета.

Гости, среди которых были русские и иностранные студенты, преподаватели и сотрудники университета, представители администрации вуза и национально-культурных обществ г. Ижевска, познакомились с различными аспектами туркменской культуры: с людьми, песнями, танцами, древними традициями и современными тенденциями, с национальными блюдами туркменской кухни. Хозяева праздника смогли поделиться частичкой тепла гостеприимной Туркмении и покорили всех своим бесконечным добродушием.

День Туркменистана1 День Туркменистана2 День Туркменистана3 День Туркменистана4 День Туркменистана5 День Туркменистана6 День Туркменистана7 День Туркменистана8