Первое заседание киноклуба Международного студенческого клуба УдГУ

Иностранные студенты УдГУ 31 января посетили первый показ Киноклуба, подготовленного Международным студенческим клубом. Мероприятие проходило в штабе городских проектов «ЛИФТ».

Для знакомства с русской культурой кураторами был выбран популярный советский кинофильм Леонида Гайдая, снятый в 1966 г. – «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Комедия произвела неизгладимое впечатление: ребятам понравились остроумность и актуальность шуток. В начале просмотра студенты рассказали о традиции кражи невесты на юге России, о праздничных тостах и о том, что же такое Кавказ. После просмотра картины иностранцы поделились наиболее неожиданными моментами из фильма, обсудили героев, попытались вспомнить авторов известных цитат. Вместе с кураторами иностранные студенты спели песню «Если б я был султан…», исполненную в этом фильме Юрием Никулиным.

В заключении ребята пили чай и обсуждали следующий киноклуб, который состоится 14 февраля, в День всех влюбленных. Встреча будет открыта для иностранных студентов ВУЗов Ижевска. Подробную информацию о мероприятии Вы можете найти в группе киноклуба МСКВконтакте.

Международный студенческий клуб УдГУ благодарит штаб городских проектов ЛИФТ за помощь в организации мероприятия.

Автор: Михайлова Марина Редактор: Кручинина Марина

киноклуб 09 киноклуб 01 киноклуб 02 киноклуб 03 киноклуб 04 киноклуб 05 киноклуб 06 киноклуб 07 киноклуб 08