Мы открыты для новых возможностей!

За дни, прошедшие с начала Международной недели 2017, девиз мероприятия был подтвержден уже не раз:

• на тематической встрече 15 ноября своим опытом и впечатлениями о зарубежных поездках поделились студенты-участники международных обменных программ;
  • в этот же день поделились "личными секретами" изучения языков иностранные преподаватели УдГУ;
  • много полезной информации по написанию мотивационного письма получили будущие участники международных программ, а преподаватели познакомились с большим разнообразием грантовых программ на семинарах, прошедших 13 и 14 ноября.

Международная неделя УдГУ продолжает набирать темпы. Так, сегодня состоится открытая лекция преподавателя финского языка Эса-Юсси Салминена о финской системе образования (17.30, ауд. 22/3, 2 корпус). Немного раньше, в 15.30 в Научной библиотеке УдГУ пройдет встреча с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи.

Завтра, в последний день Международной недели иностранные студенты УдГУ будут общаться с Ректором, профессором Г.В, Мерзляковой, а самые активные студенты УдГУ, участники Международного студенческого клуба, в игровой форме покажут всем, как весело и полезно быть куратором иностранного студента. Ведь чтобы узнать что-то новое о мире не так уж обязательно ехать за границу - можно "открыть для себя Америку" и в стенах родного вуза!