Итоговая встреча с иностранными преподавателями УдГУ

6 июня 2017 года прошла итоговая встреча администрации УдГУ с иностранными преподавателями университета. Целью встречи было подведение итогов работы преподавателей в 2016-2017 учебном году, а также обсуждение перспектив сотрудничества в следующем учебном году.

На встрече присутствовали:

• Проректор по учебной и воспитательной работе Кибардин М.М.
  • Начальник учебно-методического управления Анголенко Е.Н.
  • Начальник отдела международного сотрудничества Евсеева Л.В.
  • Специалист отдела международного сотрудничества Коробейникова М.В.
  • Представители принимающих кафедр Самарова М.А., Тройникова Е.В., Вартанова В.В.
  • Лектор испанского языка Франциско Мигель Диаз Гомес
  • Лектор финского языка Эса-Юси Салминен
  • Лектор венгерского языка Жофия Сираки
  • Лектор немецкого языка Ханна Каролина Обердорфер

Лекторы выступили с презентациями о результатах своей работы в 2016-2017 учебном году. Ими ведётся преподавательская, исследовательская деятельность, проводятся мероприятия по продвижению культур изучаемого языка, открытые лекции на иностранных языках, информационные обучающие семинары по участию в грантовых программах (написание мотивационного письма для поступления в зарубежный ВУЗ), консультации для преподавателей принимающих кафедр, ведется профориентационная деятельность в школах Ижевска и Удмуртской республики.

Проректор по УВР Кибардин М.М. высоко оценил вклад лекторов в развитие международной деятельности университета и повышение уровня иноязычной компетенции студентов и преподавателей, а также выразил готовность поддержать новые проекты в следующем 2017-2018 уч. году.

Встреча с иностранными преподавателями1 Встреча с иностранными преподавателями4 Встреча с иностранными преподавателями3 Встреча с иностранными преподавателями2