Экскурсия иностранных студентов в дом-музей П.И. Чайковского 18.10.2017

18 октября 2017г. состоялась очередная экскурсия в г.Воткинск в рамках программы социально-культурной адаптации иностранных студентов.

В этом году Дом-музей П.И. Чайковского посетила группа из сорока человек, среди которых были студенты из Ирака, Йемена, Индонезии, Вьетнама, Ливана и США. Ко всеобщему сожалению, далеко не всем желающим хватило мест в автобусе. Тех, кому все-таки удалось записаться, город встречал пробирающим ветром на берегу Воткинского пруда, горячим чаем и русскими блинами. Ребят разделили на две группы: русско-английскую и арабскую, благодаря этому языковой барьер не мешал восприятию информации. В процессе театрализованной экскурсии, погружающей в атмосферу девятнадцатого века, участники узнали о жизни, семье и творчестве великого композитора, получили возможность вживую увидеть дом отца Петра Ильича, где прошло его детство; послушали отрывки самых известных произведений Чайковского.

Во время поездки царила тёплая дружеская атмосфера, созданию которой во многом способствовали кураторы из Международного студенческого клуба УдГУ. Иностранные гости нашего университета среди самых ярких впечатлений от поездки отметили отличную организационную работу кураторов и предоставленную им возможность пообщаться в неформальной обстановке, завести новые знакомства. Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь