Слово директора

Безносова Мария Ивановна

Международные связи Ижевска сегодня сложно представить без контактов в сфере науки и образования. В настоящее время международная деятельность Удмуртского государственного университета ведется в основном по следующим направлениям:

• совместная образовательная и научно-исследовательская работа в рамках международных проектов и программ;
  • деятельность в рамках многосторонних или двусторонних договоров между университетами и другими научно-образовательными учреждениями;
  • сотрудничество с международными организациями;
  • организация обменных программ между вузами.

Удмуртский университет поддерживает партнерские отношения в рамках 36 международных договоров с вузами СНГ, Европы, Азии и США.

У студентов есть шанс не только участвовать в обменных программах и поехать на учебу в Германию, Финляндию, Испанию и Южную Корею с помощью университета, но и попробовать свои силы в международных академических программах.

Мы также осуществляем перевод документов об образовании и оформление Европейского приложения к диплому УдГУ.

PDFПоложение об Управлении международного сотрудничества и связей с общественностью

PDFОб утверждении часов приема посетителей

PDFПлан мероприятий по международной деятельности УдГУ на 2019 год